読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

ガリとワサビ。

話題のニュース・高校野球・グルメ

【一覧リスト】SASUKE2017の出場者が決定・発表。岩本照(ジャニーズJr.)、塚田僚一(A.B.C-Z)、金爆・樽美酒など

興味関心

【一覧リスト】SASUKE2017の出場者が決定・発表。岩本照(ジャニーズJr.)、塚田僚一(A.B.C-Z)、金爆・樽美酒など

「SASUKE2017」の出場者が発表された。100人の参加者には、2014年の又地諒、川口朋広、15年の森本裕介ら歴代のファイナリストを始め、同局系「スポーツマンNO・1決定戦」でも常連の元体操選手・池谷直樹や森渉らアスリート系タレントの名前もあった。

f:id:summer-jingu-stadium:20170212063140p:plain

【広告】

 

目玉は?

2015年に大活躍した「ゴールデンボンバー」の樽美酒、A.B.C-Zの塚田僚一、さらには、フジテレビ系「モシモノふたり」で筋力トレーニング風景を公開し、体脂肪4%台のカラダを披露していた岩本照(ジャニーズJr.)。岩本は、以前から出演を熱望していた筋肉系ジャニーズとして有名だ。また、女性ではアイドルユニット「バニラビーンズ」のレナ、グラビアアイドルの都丸紗也華や今野杏南らがエントリー。

f:id:summer-jingu-stadium:20170212063156p:plain

【広告】

 

SASUKE2017」一般出場者発表!

No.1 なかやまきんに君 お笑い芸人

No.2 大矢元海 広島大学相撲部主将

No.3 鳥澤克秀 人材派遣アイ・ビー・エス 営業

No.4 池田裕樹 クレープ店 店長

No.5 真鍋大樹 牛乳配達

No.6 齊藤祐樹 梨農家

No.7 濱田敬太 キャビンアテンダント

No.8 松澤聖 NTTドコモ

No.9 寺澤翔 寿司店店長

No.10 小川太郎 養鶏業

No.11 早見猛 都営バス運転手

No.12 堀内諒 外資系保険会社

No.13 谷口虎太郎 三郷市立早稲田中学校1年生

No.14 川野洋介 歯科医師

No.15 小川浩康 ミニトマト農家

No.16 徳永直樹 看板業

No.17 松本大輝 和牛繁殖農家

No.18 菅野一喜 学校給食調理

No.19 加藤英晃 畳職人

No.20 三木康男 ホテルニューオータニ調理師

No.21 三木康治 ドン・キホーテ店長

No.22 仲本悠紀 沖縄県庁 土木建築部

No.23 肥田隆弘 伊豆急行 保線区

No.24 蜂谷拓美 かまぼこ職人

No.25 樋口金雄 家屋解体業

No.26 荻野裕元 三菱重工 神戸造船所

No.27 内洞遼 旅行代理店

No.28 山田周 長崎県漁業協同組合連合会

No.29 服部泰樹 お酒配送

No.30 池田勝洋 ホームセンター

No.31 山本浩茂 ゲームセンターSEGA

No.32 小畑仁志 海苔機械メンテナンス

No.33 山田勝己 鉄工所社長

No.34 喜矢武豊 ゴールデンボンバー ギター

No.35 岩本照 ジャニーズJr.

No.36 上西隆史 WORLD ORDER

No.37 本間健太 鬼飾り職人

No.38 細野喜久 多田神社神主

No.39 上田頼飛 真言宗玉前寺僧侶

No.40 浅尾仁 仏壇店

No.41 池谷直樹 元体操選手

No.42 天野ジョージ ロックバンド 撃鉄 ボーカル

No.43 宇都宮一基 マッスルバー店員

No.44 飯伏幸太 プロレスラー

No.45 日置将士 キタガワ電気 店長

No.46 今野杏南 グラビアタレント・女優

No.47 都丸紗也華 タレント

No.48 レナ バニラビーンズ

No.49 宇佐見真央 獨協大学陸上部

【広告】

 

No.50 松田夏藍 利根商業高校1

No.51 渡辺華奈 実業団柔道選手

No.52 高須清輝 漁師 37金比羅丸

No.53 山村伸悟 折り箱職人

No.54 鈴木晃樹 ナン職人

No.55 滝口由太 道の駅まるたけ 三代目

No.56 及川唯 人力車俥夫

No.57 林翔 早稲田大学男子チアリーディング

No.58 小柳栄一 RIZAP トレーナー

No.59 岩田耕司 酪農家

No.60 西田昂仁 宮崎市南消防署 消防士

No.61 池川祐介 高知警察署 警察官

No.62 森直人 海上自衛隊 教官

No.63 山田基貴 法面作業

No.64 田中裕真 薬剤師

No.65 稲付幸平 志布志市役所 水道事業課

No.66 松田大介 松田水道 経営

No.67 鈴木翔太 エーザイMR

No.68 成田真一郎 板橋大勝軒なりたや 店長

No.69 出来田和哉 元シルク・ドゥ・ソレイユ パフォーマー

No.70 中川貴晴 ソサイチ日本代表

No.71 三好修平 早稲田大学フェンシング部主将

No.72 中山広貴 アウトリガーカヌークラブ コーチ

No.73 佐々木翔平 ALSOK新潟

No.74 大藤純 岩国医療センター 看護師

No.75 江里口潤 中央大学アメフト部

No.76 西村哲 アート引越しセンター

No.77 五十嵐大 雪印メグミルク 海老名工場

No.78 鈴木裕貴 愛知県犬山市 消防士

No.79 亀谷昌樹 キリンビール

No.80 岸本真弥 ゴードー商事 営業

No.81 武尊 初代K-1WORLD GP フェザー級王者

No.82 樽美酒研二 ゴールデンボンバー ドラム

No.83 森渉 俳優

No.84 龒隼 台湾代表

No.85 菊池正根 アクロバットパフォーマー

No.86 塚田僚一 A.B.C-Z

No.87 高橋賢次 KONG EXPRESS 代表

No.88 又地諒 配管工

No.89 漆原裕治 靴のハルタ 営業

No.90 竹田敏浩 加圧トレーナージム オーナー

No.91 山本進悟 トレーニングジム経営

No.92 菅野仁志 ビルメンテナンス業

No.93 鈴木祐輔 厚木中学校 体育教師

No.94 ラギヴァル・アナスターズ タヒチアンダンス講師

No.95 朝一眞 型枠大工

No.96 ドリュー・ドレッシェル ジムトレーナー

No.97 佐藤惇 パルクール指導員

No.98 長崎峻侑 トランポリンパフォーマー

No.99 川口朋広 コンクリートミキサー車 運転手

No.100 森本裕介 IDEC ソフトウェアエンジニア